Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:27

Меню сайта


08:05
Лето – это жизнь!

    Проведенный анализ дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних показал, что ежегодно в весенне-летний период на дорогах края увеличивается количество пострадавших несовершеннолетних участников дорожного движения. Так, за 5 месяцев 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 74 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 3 погибло и 77 получили ранения. В Соликамском городском округе за аналогичный период зарегистрировано 1 ДТП с участием детей, в результате которого 1 несовершеннолетний пострадал.
    В целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних, а также сохранения жизни и здоровья детей в летние школьные каникулы, в период с 1 июня по 31 августа 2022 года на территории Соликамского городского округа проходит профилактическое мероприятие «Летние каникулы».
    Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что безопасность детей на дороге – это общая забота!
    В летний период число ДТП с детьми увеличивается и чаще это пассивные участники – пассажиры или совсем маленькие «непоседы». Зачастую, дети не понимают реальной опасности, которая грозит им на дороге, поэтому и относятся к ПДД без должного внимания. 
    Взрослые должны помнить, что именно Вы являетесь для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице! Необходимо обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным. На улицах нашего города очень большой поток автотранспорта. Поэтому взрослым необходимо предостеречь ребенка и научить его элементарным правилам:
- не спешить при переходе улицы;
- переходить проезжую часть только тогда, когда обзору никто и ничто нне мешает;
- при переходе проезжей части крепко держать взрослых за руку.

    Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к Правилам дорожного движения – терпеливо, ежедневно, ненавязчиво. Не запугивайте ребенка, а наблюдайте вместе с ним и используйте ситуацию на дороге, дворе, улице. Объясните, что происходит с транспортом и пешеходами в городской среде. Развивайте у ребенка зрительную память, внимание. Дорога от дома в детский сад, школу и обратно идеально подходит для того, чтобы дать ребенку знания, формировать у него навыки безопасного поведения на улице.
    Если вы на прогулке с велосипедом, запомните и выполняйте главное правило: «НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ!» Это правило касается всех, и детей и взрослых. Дорогу переходим пешком! Пусть ваше лето будет безопасным.

Просмотров: 102 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные ссылки

МБОУ "Половодовская ООШ" © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz