Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 23:34

На школьной площадке прошла учебно-тренировочная эвакуация всех воспитанников и работников школы.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в нашей школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все во ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Administrator | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Наша школа сегодня начала летнюю оздоровительную компанию. На базе школы организованно 5 отрядов по 10 человек и летний трудовой лагерь в оличестве 8 учащихся. Впереди 18 увлекательных дней незабываемого отдыха.

Просмотров: 110 | Добавил: Administrator | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

31 мая 2021 года в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание по вопросам безопасности "Лето БЕЗопасности" Были приглашены специалисты: юрист-консультант ОМВД Шушакова О.А., Инспектор ГИБДД Тимофеева О.А., Инспектор ОДН Ябурова М.Г., психолог социальной психологического центра Заблоцкая Т.Л.  Специалисты рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения, которые совершают несовершеннолетние. Беседа оказалась интересной и актуальной. Родители задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

Просмотров: 95 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника правового воспитания 20 и 26 мая с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МБОУ «Половодовская ООШ» состоялись профилактические беседы обучающихся 5-9 классов со школьным инспектором ОДН Ябуровой М.Г.
   Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых  профилактических бесед  являются неотъемлемой частью совместной деятельности  педагогического коллектива и инспектора по делам несовершеннолетних.
   В своей беседе инспектор коснулась  вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение  тех или иных  правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других в ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)