Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 14:01

Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.
Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины! В каждой стране есть свои герои.
Наша Родина, Россия, - страна героическая! В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем годов мирных.
9 декабря прошла Вахта Памяти посвященная Героям Отечества
В вахте приняли участие обучающиеся 9 класса
«НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ,
ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ . . .»
Помните, пожалуйста эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Этот история нашей страны и другой она уже быть не может!

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Administrator | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества.
Традиция чествовать граждан, которые своими ратными подвигами принесли стране почет и славу, возникла в XVIII веке.
Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Он стал высшей наградой Российской империи, которой удостаивались военнослужащие русской армии за доблесть, мужество и отвагу, проявленные в бою, а также за выслугу в воинских чинах.
Ежегодно 9 декабря Россия воздавала почести георгиевским кавалерам вплоть до революции 1917 года. Много лет спустя, в 2000 году, ордену был возвращен статус высшей военной награды Российской Федерации. Фактически день Героев Отечества объединяет в себе три эпохи.
Сегодня мы отдаем дань уважения соотечественникам, которые не щадя своих жизней защищали нашу Родину, и чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров орденов Святого Георгия и Славы ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Administrator | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

По итогам 11 месяцев текущего года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в результате которых 14 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.
Все ДТП произошли по вине водителей.
 ДТП произошли
● 03.01.2020 г. в 19.50 на автодороге по проспекту Ленина со стороны Кр. Бульвара, в направлении ул. 20 лет Победы – пострадал 6-летний пассажир (вина водителя).
● 04.01.2020 г. в 21.35 на автодороге «Соликамск – Половодово» в направлении п. Чёрное – пострадал 15-летний пассажир (вина водителя).
● 12.01.2020 г. в 16.30 на площадке гаражного кооператива по адресу ул. Р.Люксембург, 6а – пострадал 15-летний пешеход (вина водителя).
● 11.06.2020г. в 18.00 на автодороге «Соликамск – Красновишерск» - пострадал 11-летний пассажир (вина водителя).
● 16.06.2020г. в 08.35 на ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Administrator | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)