Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 02:30

Проведение викторины «Знаешь ли ты Арктику?»

29 февраля в школедля 7-9 классов прошел Всероссийский урок «Арктика-фасад России» в рамках IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!».

Целью Урока является повышение осведомлённости обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики.

На классных часах прозвучали стихи об Арктике. Раскрыто происхождение слова Арктика. Показана история открытия и исследования Арктики. Рассказано о божествах шельфовой зоны северных морей. Все желающие смогли ответить на вопросы викторины «Знаешь ли ты Арктику?» http://cognita.ru/arctic.

На уроках-беседах осуществлялось расширение знаний и представлений школьников об арктическом регионе России, показан видеоролик, проведена викторина, был просмотр и обсуждение фильма «Дикая природа Арк ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: maiyapatrusheva | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)