Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 07.10.2022, 14:18

о проведении мероприятий в рамках акции «Вахта Памяти»

... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Administrator | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

На неделе с 14 - 19 ноября в школе прошел фотодозор, цель игры: вспомнить историю села и сделать групповое фото. От каждого класса была представлено по одной команды, каждой команде выдавалось по одной загадке с историческим место, команде нужно было сначало отгадать, а потом сделать групповое фото и отправить организатору игры. Победителем оказалась команда 9 класса "Маша и Медведь".

Просмотров: 331 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября команда школы в составе из 6 человек, учащиеся 7 - 8 класса приняли участие в районном коммунарском сборе "Время знать - знать Пермский край", домашнее задание было представить город Пермского края (мы представляли Кын-завод). Сбор прпоходил на базе Тохтуевской школы, ребята познакомились ближе с родным краем, узнали много нового и в завершении дня все сходили в музеи города Соликамска. Было здорово!

Просмотров: 389 | Добавил: Administrator | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 30 октября 2015 года 193 страны – члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития – плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми це ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Administrator | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Ученики с 5 - 9 класс 23 сентября соревновались в туристической полосе, в которой были разнообразные задания: собрать палатку на время и на правильность, определить азимут, определить топознаки и знаки бедствия. Также каждый класс оценивался по бивуаку. В напряженном соревновании победу одержал 9 класс, как в туристической полосе, так и в разбивке бивуака.

Просмотров: 324 | Добавил: Administrator | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Команда школьников 17 - 18 сентября ездили на районный турслет, откуда приехали с победой.

Просмотров: 343 | Добавил: Administrator | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Слово "талант" происходит от меры веса с аналогичным названием. Эта денежная единица в золотом выражении использовалась в Европе, Азии и Африке в античные времена.

Существует библейская притча о трёх рабах, которым хозяин подарил монету под названием «талант». Один закопал свой талант в землю, второй разменял его, а третий приумножил. Отсюда и три выражения в переносном смысле: зарыть, разменять и умножить свой талант.

Талант — это определённые или выдающиеся способности челове ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Administrator | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

2 сентября в рамках дней единых действий в школе была проведена Всероссийская акция «Дальневосточная Победа», школьники всех классов посмотрели документальный фильм об окончании Второй мировой войны. А для 8 - 9 класса, прошел круглый стол "Вторая мировая война"

Просмотров: 386 | Добавил: Administrator | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)