Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 20:38

Меню сайта


20:57
ВАЖНО!!!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся, педагоги!

Управление образования администрации Соликамского городского округа в сообщает следующее.

В последнее время на территории Соликамского городского округа активизировалась деятельность так называемого Совета родителей города Соликамска (члены которого посещают образовательные учреждения нашего Соликамского округа), но данная общественная организация не зарегистрирована ни в Министерстве юстиции Российской Федерации, ни в реестре общественных организаций Соликамского городского округа.

На территории Соликамского городского округа успешно функционирует Совет родителей Соликамского городского округа (общественный орган самоуправления из представителей родительской общественности, Положение о Совете родителей Соликамского городского округа утверждено приказом начальника Управления образования администрации Соликамского городского округа от 28.01.2020 г. № СЭД-153-010-01-18-44), опыт деятельности которого неоднократно был представлялся на краевом и муниципальном уровнях.

Те граждане, которые именуют себя членами Совета родителей Соликамского городского округа, никого отношения к действующему Совету не имеют и в нем не состоят.

При посещении образовательных учреждений «Совет родителей г. Соликамска» вручает руководителю письменный запрос с приложением 2-х Экспертиз от Независимой Ассоциации врачей по поводу вакцинации и влияния ЦОС на детей (аналогичный запрос поступил в управление образования администрации СГО).

В письменном запросе поднимаются вопросы:

- вакцинации (медицинского вмешательства);

- эвакуации детей при проведении учебных тренировок;

- использования металлодетекторов;

- меры санитарно-эпидемиологического режима;

- обучение детей в период ограничительных мер и др.

Информацию подобного содержания можно встретить в различных группах в социальных сетях.

Убедительно просим не обращать внимание на провокационные высказывания граждан, т.к. все действия, предпринимаемые в образовательных учреждениях носят законный характер и направлены на обеспечение безопасности наших детей!

 

С уважением,

управление образования администрации Соликамского городского округа

Просмотров: 115 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные ссылки

МБОУ "Половодовская ООШ" © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz