Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:34

Летняя занятость обучающихся МБОУ "Половодовская ООШ"

Лето – 2016

На базе МБОУ «Половодовская ООШ» организован  ЛДП , название лагеря     «МИГ». Разработана  программа школьного лагеря дневного пребывания «МИГ» , зам.директора по ВР Е.В.Буниной.

Содержание программы лагеря

Лагерь «МИГ» - многопрофильный. Включает летние формирования школьников по интересам на 60 человек: отряд«Спринт» - 23 чел.(спортивно-оздоровительный), «Космическое путешествие» - 18 чел.(познавательный),«Путешественники»- 19 чел. (творческий). Работа отрядов осуществляется по индивидуальным планам с участием в общих делах лагеря;

Лагерь труда и отдыха «Муравьи» осуществляет благоустройство территории школы, пришкольного участка и территории села. 15 человек работают по программе «Летняя занятость школьников» совместно с ЦЗН и управлением образования Соликамского муниципального района.

К работе лагеря помимо начальника и воспитателей привлекаются  медицинский работник, библиотекари сельской, специалисты ДК, заведующая сельским музеем, педагоги дополнительного образования.

Цель:  занятость подростков в летний период и развитие творческих способностей каждого ребенка и их реализация в период лагерной смены.

Задачи:

1. Формирование отрядов в зависимости от интересов и способностей ребят
  2. Разработка и внедрение системы мероприятий и КТД по развитию творческих способностей ребят, патриотизма, интеллектуальных, этических и эстетических ценностей, а также укрепление здоровья
  3. Расширение кругозора ребят и их познавательной активности
  4. Использование полученных знаний и умений на практике
  5. Развитие инициативы  и творчества школьников через организацию социально значимой проектной деятельности – благоустройству пришкольной территории
  6. Воспитание бережного отношения к родной земле и окружающей природе

Категории отдыхающих детей:

Общее количество детей в ЛДП

Количество детей из многодетных семей

детей из малообеспеченных семей

Количество опекаемых детей

Количество детей-инвалидов

Количество детей «группы риска»

Количество детей СОП

60

10

14

5

1

5

Общее количество детей в ЛТО

Количество детей из многодетных семей

детей из малообеспеченных семей

Количество опекаемых детей

Количество детей-инвалидов

Количество детей «группы риска»

Количество детей СОП

15

6

9

2

Начальник лагеря                                                                                       Бунина Е.В.

Просмотров: 448 | Добавил: maiyapatrusheva | Рейтинг: 0.0/0